Страница обновлена 20.04.2021

20.04.2021 19 апреля в Доме культуры "Энергетик" прошел квиз "Мы за ЗОЖ"

Игрокам предстояло пройти несколько раундов:
1. Спорт в песне – по музыкальному отрывку назвать вид спорта, о котором поется в песне.
2. Черный ящик – по словесному описанию отгадать предмет в чёрном ящике, относящийся к здоровому образу жизни.
3. Чей мячик? – по изображению мяча определить вид спорта, в котором он используется.
4. Блиц-ЗОЖ – вопросы по профилактике вредных привычек и употребления психоактивных веществ.
Молодёжь проявила отличные знания и логику во время интеллектуальных заданий, а некоторые ответы, как 30 приседаний, даже продемонстрировала.

19.04.2021 Сдача норм ГТО в колледже

16.04.21 г.  в Заволжском политехническом колледже проходила сдача норм ГТО, в которой приняли участие 65 студентов. Почти все студенты показали хорошие и отличные результаты.

Так держать!

18.04.2021 Подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства

В региональном конкурсе профессионального мастерства приняли участие мастера производственного обучения по специальности «Повар. Кондитер».
В финале областного конкурса соревновались наставники из семи учреждений профессионального образования региона из Ярославля, Любима, Рыбинска, Гаврилов-Яма и Борисоглеба
Среди конкурсных заданий для мастеров – приготовление холодной закуски из рыбы с двумя гарнирами, горячего блюда из говядины с двумя гарнирами и соусом и десерта с декоративным элементом из изомальта или карамели.
Победителем областного конкурса стала мастер производственного обучения Анна Хрящёва из Заволжского политехнического колледжа. Поздравляем!

16.04.2021 Участие в городском открытом фестивале современного молодежного творчества "НОВАЯ VESNA@-2021"

15.04.21 г. студенты колледжа приняли участие в городском открытом фестивале современного молодежного творчества "НОВАЯ VESNA@-2021".

13.04.2021 Молодёжный квест "Первый космический"

12 апреля в Доме культуры "Энергетик" прошел молодёжный квест "Первый космический", посвящённый 60-и летию полёта в космос первого человека- гражданина СССР Юрия Алексеевича Гагарина

Командам предстояло пройти семь станций и каждая из них, по- своему интересна, необычна. Студенты узнали интересные факты из истории покорения космоса на станция Байконур, а в Центре подготовки космонавтов молодежь вспомнила факты из биографии отечественных покорителей космоса, не обошли вниманием и космическую музыку в Пулковской обсерватории

08.04.2021 07.04.2021 г. колледж участвовал в Областном дне профориентации - специализированной выставке "МИР ПРОФЕССИЙ-2021"

07.04.2021 В честь Дня рождения Рунета, Молодежная палата Роскомнадзора в Центральном федеральном округе подготовила памятку, в которой совенок Сэйв напоминает о необходимости бережного отношения к персональным данным.

05.04.2021 Спортивный праздник «Я в команде здоровья!»

3 апреля в легкоатлетическом манеже состоялся спортивный праздник «Я в команде здоровья!» в рамках регионального проекта #ЯНЕЗАВИСИМ Главными организаторами фестиваля выступила Ярославская областная клиническая наркологическая больница и Ярославский фармацевтический кластер; мероприятие прошло при поддержке спортивного клуба «Буревестник - Верхняя Волга».

В торжественном открытии праздника приняли участие почетные гости: олимпийский чемпион по хоккею Андрей Коваленко, российский актёр театра и кино Роман Курцын, уполномоченный по правам ребёнка Ярославской области Михаил Крупин. Для всех участников и гостей была подготовлена красочная развлекательная программа, эффектные выступления творческих коллективов и шоу силового экстрима от Валерия Уткина и Алексея Костерина

Участниками фестиваля стали кадеты отрядов «Юный друг полициии» из Ярославля, Рыбинска, Углича и Гаврилов-Яма, воспитанники детских домов, студенты профессиональных образовательных организаций и даже целые семьи, в том числе сотрудников полиции.

Команды соревновались в выполнении зальных видов испытаний комплекса ГТО и в первенстве «Зоркий глаз, твёрдая рука».

Педагогический коллектив ГПОАУ ЯО “Заволжский политехнический колледж” присоединяется к челленджу #ЯНЕЗАВИСИМ

02.04.2021 Правовая игра "Человек и Закон"

1 апреля студенты колледжа приняли участие в правовой игре "Человек и Закон", которая проходила в Центре молодости совместно с УФСИН РФ по Ярославской области. Ребята показали знания о правонарушениях, развивали представления о противоправных деяниях, воспитывали чувство ответственности за свои поступки.

25.03.2021 «День открытых дверей»

24 марта в нашем колледже прошел День открытых дверей для учащихся школ, их родителей, а также для всех, кто захотел узнать подробнее о профессиях, которым обучают в Заволжском политехническом колледже. Гости посетили мастерские и лаборатории, побывали на практических занятиях  и даже попробовали продукцию, которую приготовили  студенты.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6