Страница обновлена 20.02.2021

20.02.2021 Всероссийская акция «Добрая суббота»

20 февраля 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/bpcontest) в рамках всероссийской акции «Добрая суббота» стартуют следующие мероприятия: волонтерская инициатива «Доброшкола» и Марафон поздравлений.

В ходе данного мероприятия старшеклассникам, студентам предлагается:

- помочь ребятам младшего возраста с освоением материалов школьной программы или оказать помощь учителям в проведении уроков.

Рассказать о своей помощи ребята могут, опубликовав видео под постом о старте акции «Доброшкола» в сообществе конкурса «Большая перемена» социальной «ВКонтакте» (https://vk.com/bpcontest) и в своих аккаунтах социальных сетей с хэштегами: #Доброшкола #ДобраяСуббота #БольшаяПеремена;

- поздравить своих пап, дедушек, братьев, друзей и учителей и рассказать о том, почему они считают именно их настоящими героями. Присоединиться к акции сможет любой желающий: для этого нужно записать видеопоздравление и опубликовать его под постом о старте марафона c хэштегом: #МойЗащитник.

19.02.2021 17 февраля в Доме культуры "Энергетик" прошла встреча-диалог "Герои Афганистана"

О любых исторических событиях лучше всего поведают их очевидцы. Председатель правления ярославской областной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Игорь Ямщиков рассказал молодому поколению о ярославцах, воевавших в составе ограниченного контингента. Истории, которых не найдёшь в учебниках, сопровождали уникальные фото– и видеоматериалы. К сожалению, молодёжь иногда не осознает трагедию военных действий, проявляя равнодушие или даже неуместный цинизм. Однако большинство молодых людей смотрели, не отрываясь, на лица своих ровесников, навсегда оставшихся молодыми, и слушали о героических примерах самопожертвования.

Фото

19.02.2021 24 марта в 12 часов приглашаем всех желающих на День открытых дверей.

Просим строго соблюдать масочный режим во время проведения мероприятия.

18.02.2021 Волонтёрский Отряд "Поиск"

Волонтёрский Отряд "Поиск" на базе ГПОАУ ЯО Заволжского политехнического колледжа.

Наши волонтёры принимают активное участие в различных Акциях.  Присоединяйтесь в группу.

16.02.2021 День Святого Валентина в Заволжском Политехническом Колледже

14 февраля в колледже прошёл "День Святого Валентина" . Видео.

01.02.2021 Акция "Воскресенье с семьей"

31 января 2021 года обучающиеся колледжа приняли участие в акции "Воскресенье с семьей"

28.01.2021 Проект «Школа цифровой грамотности» и информационная листовка от Молодежной палаты Роскомнадзора в Центральном федеральном округе

К Международному дню защиты персональных данных, который отмечается 28 января, Молодежная палата Роскомнадзора в Центральном федеральном округе запустила новый проект  «Школа цифровой грамотности». Вести уроки в ней и делиться лайфхаками по безопасному поведению в сети Интернет будет совенок Сэйф.

Также Молодежная палата ТО в ЦФО подготовила информационную листовку с напоминанием о необходимости бережного отношения к персональным данным.

#МолодежнаяПалатаРоскомнадзора

Ссылка на информационную листовку

28.01.2021 Встреча с инспектором ОДН ОМВД по Заволжскому городскому району Клягиной М.А.

28.01.2021 в колледже прошла встреча с инспектором ОДН ОМВД по Заволжскому городскому району Клягиной М.А. на тему «Административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений и участие в неформальных и преступных организациях».

27.01.2021 Патриотический квест "Непокоренный герой – Ленинград"

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у обучающихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в ГПОАУ ЯО Заволжский политехнический колледж были проведены классные часы, видеоуроки, библиотечные мероприятия.

27 января 2021 года в 77-ю годовщину снятия блокады Ленинграда в доме культуры "Энергетик" прошел патриотический квест "Непокоренный герой – Ленинград", в котором приняли участие студенты колледжа. После сигнала воздушной тревоги участники отправились на выполнение боевых заданий. Командам предстояло определить замаскированные от вражеской авиации объекты культуры, разобраться в городах-героях и городах воинской славы, идентифицировать эвакуированные картины Эрмитажа, выявить героев Ленинграда и Невского пятачка, узнать монументы в память о блокаде. При этом разрешалось пользоваться телефонами и современными приложениями, ведь главной целью данного мероприятия является не экзамен для обучающихся, а приумножение знаний о Великой Отечественной войне. После квеста студенты колледжа приняла участие в акции "Блокадный хлеб".

1 | 2  | 3  | 4