Полное наименование образовательной организации
Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Заволжский политехнический колледж
Сокращенное наименование образовательной организации
ГПОАУ ЯО Заволжский политехнический колледж
10 октября 1975 года
Учредитель (учредители) образовательной организации

Министрерство образования Ярославской области
150999,  г. Ярославль, ул. Советская, д. 7
Телефон: (4852) 40-18-95
Факс: (4852) 72-83-81
Email: dobr@region.adm.yar.ru
Сайт: http://www.yarregion.ru/depts/dobr/tmppages/activities.aspx

ул.Клубная, д.33 а, г. Ярославль, 150008

Режим и график работы образовательной организации

понедельник – пятница: 8-00 до 16-30

Контактные телефоны образовательной организации
  • И.о. директора Пугачев В.В. 71-46-49
  • Зам. директора по УР Разводов Игорь Валерьевич +7 (915) 999-33-73
  • Зам. директора по УВР Ивашкина Елена Викторовна 71-48-84
  • Зам. директора по АХЧ Чичугин Денис Николаевич 68-48-83
  • Заведущая отделением ООО Костина Светлана Валентиновна 71-47-15
  • Заведующий УЧ Савич Валентина Александровна +7 (965)727-89-60
  • Руководитель ЦПРИ 71-48-84
Адрес электронной почты образовательной организации
zavpk.yaroslavl@yarregion.ru
Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

ул.Клубная, д.33 а, г. Ярославль

В 1984 году училище переименовано в среднее ПТУ №26.

В 2012 году училище переименовано в ГОУ НПО ЯО Ярославский профессиональный лицей №26.

С 2015 года Постановлением правительства Ярославской области на базе лицея создан Заволжский политехнический колледж.

В настоящее время  колледж является многопрофильным государственным  образовательным учреждением  профессионального образования  Ярославской области, реализующим основные профессиональные образовательные программы   подготовки квалифицированных рабочих, служащих. Перечень образовательных программ отражен в действующей лицензии на правоведения образовательной деятельности и свидетельстве о государственной  аккредитации.

В соответствии с концепцией Российского образования и в целях достижения эффективных результатов, соответствующих потребностям регионального рынка труда, Заволжский политехнический колледж  ведет подготовку востребованных квалифицированных специалистов,  в том числе и студентов с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с ежегодным государственным заданием на подготовку кадров.