Студенческое общежитие расположено на территории ГПОАУ ЯО Заволжского политехнического колледжа по адресу: ул. Клубная,

ВНИМАНИЕ! СВОБОДНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В ОБЩЕЖИТИИ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД ОТСУТСТВУЮТ!

Правила проживания в студенческом общежитии

В настоящее время обучающиеся занимают 1 подъезд двухподъездного трехэтажного кирпичного здания. Эта часть здания введена в эксплуатацию с февраля 2017 года после капитального ремонта.

Студенческое общежитие квартирного типа имеет развитую сферу благоустройства. Студенческие двухкомнатные квартиры общежития предназначены для комфортного проживания 5-6 человек. Здание общежития оборудовано центральными системами хозяйственно-питьевого водоснабжения и канализацией, отоплением и вентиляцией, в соответствии с требованиями санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, строительных норм проектирования, предъявляемых к системам внутреннего централизованного отопления, водоснабжения и канализации зданий.
Студенческое общежитие оборудовано современной автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. В общежитии установлена современная голосовая противопожарная сигнализация, все этажи обеспечены средствами пожаротушения, функционирует «Тревожная кнопка».
В общежитии имеется внешнее видеонаблюдение. В наличии имеется вахта пропускного режима (круглосуточное дежурство вахтера и сторожа). Входная дверь оснащена домофоном.
В каждой квартире имеется:
- кухня, оборудованная электрической плитой, мойкой, необходимыми шкафами и столами для приготовления и приема пищи, табуретами;
- ванная комната с ванной и раковиной, зеркалом, необходимыми крючками и полками;
- туалет;
- прихожая.
Комнаты обставлены новой мебелью – шкафы для хранения одежды, учебные столы, кровати, тумбы, мягкие стулья.

Размещение студентов производится с соблюдением установленных норм в соответствии с Положением о студенческом общежитии.
Заселяются обучающиеся согласно поданных заявлений и приказа директора. С каждым из заселяющихся студентов или его законным представителем (в случае несовершеннолетия обучающего) заключается договор о предоставления жилого помещения в общежитии. Каждый знакомиться под роспись с Правилами проживания в студенческом общежитии. Заселение студентов контролируется заместителем директора по учебно-воспитательной работе и заведующим общежития.
Общежитие предоставляется студентам на время обучения в Заволжском политехническом колледже.
Плата за пользование общежитием взимается в соответствии с действующими нормативными документами за все время проживания (кроме двух каникулярных месяцев). Стоимость проживания составляет 540 руб. в месяц.

Телефон общежития: 8(4852)68-03-13.
Заведующая общежитием – Попкова Марина Вениаминовна.