Страница обновлена 13.08.2020

Управление ГИБДД УМВД России по Ярославской области совместно с департаментом образования Ярославской области и автошколами г. Ярославля запускает тематический проект
по дистанционному обучению детьми правил дорожного движения
"ПДД для детей"

Проект управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области «ПДД для детей» предназначен для самостоятельного дистанционного изучения детьми Правил дорожного движения, в том числе в режиме самоизоляции. Проект состоит из коротких видео-уроков, направленных на изучение основ безопасного поведения на дороге. В ходе курса коротких видео-уроков дети и родители могут познакомиться с основными Правилами дорожного движения, касающимися пешеходов, пассажиров и велосипедистов, будут разобраны дорожные ситуации, а также рассмотрены различные «дорожные ловушки», которые могут подстерегать ребят. В создании видео-уроков примут участие сотрудники департамента образования Ярославской области, общественных организаций и педагоги Ярославских автошкол. Также, при подготовке видео-уроков планируется использовать видео-сюжеты «ПДД словами ребенка», где юные участники дорожного движения, поделятся со сверстниками знанием Правил дорожного движения.