ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

1. Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  2. Федеральный портал "Российское образование"
  3. Департамент образования Ярославской области
  4. Информационный портал "Персональныеданные.дети"
  5. Социальный мультипликационный ролик "Береги свои персональные данные"
  6. Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  7. Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  8. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  9. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  10. Президентская библиотека
  11. Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
  12. Центр дистанционного образования "Прояви себя"
  13. Информационно-методический проект "Педсовет76.рф"
  14. Официальный информационный портал единого государственного экзамена
  15. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) Министерства образования и науки РФ
  16. ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании"
  17. Образовательный  портал Claw.ru
  18. Сайт Национального узла Интернет-безопасности в России
  19. Учебно-методический электронный журнал "Профилактика зависимостей"
  20. Интернет-проект для несовершеннолетних «Подросток и закон»
  21. Электронная библиотека RoyalLib.com
  22. Издательский центр Вента-граф
  23. Свободная энциклопедия Википедия
  24. Официальный сайт для людей с ограниченными возможностями здоровья "Дверь в мир"
  25. Учебно-методический электронный журнал "Профилактика зависимостей" при информационно-методической поддержке Департамента государственной политике в сфере защиты прав детей при Минобрнауки РФ
  26. BOOK.ru — электронно-библиотечная система (ЭБС) современной учебной и научной литературы для вузов, ссузов, техникумов, библиотек.
  27. Главное управление МЧС России по Ярославской области обращается к родителям
  28. Информация для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции
  29. Памятки обучающимся, родителям, учителям по безопасному использованию Интернета:

30. Организационно-методический ресурс по вопросам проведения IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ – инфекцией, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (материалы, рекомендованнные Министерством образования и науки Российской Федерации), расположенные по следующим адресам:

• o-spide.ru;
  • стопвичспид.рф;
  • vk.com/stopspid_ru;
  • instagram.com/stopspid;
  • facebook.com/fondsci;
  • twitter. com/stopspid_ ru.
  • Примерный сценарий Всероссийского открытого интернет-урока «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ» (скачать)
  • Памятка для родителей «Как поговорить с ребенком о ВИЧ/СПИДе?» (скачать)
  • Презентация «СПИДомерт» (скачать)
    Пресс-релиз о проведении Акции в Ярославской области

31.  Единый урок безопасности в сети "Интернет"-2018
     В октябре-ноябре 2018 года все образовательные организации Ярославской области принимают  участие в мероприятиях юбилейного, Пятого Единого урока безопасности в сети "Интернет".
    Методические рекомендации проведению мероприятий для родителей, педагогов, обучающихся на базе образовательных организаций  и по организации участия обучающихся, родителей, педагогов, психологов, библиотекарей в федеральных мероприятиях размещены по адресу https://www.edu.yar.ru/safety/e_urok_2018/index.html
   Полезные ссылки для организации участия в Едином уроке:

— это электронно-библиотечная система, в которой представлено более 13 000 учебников, учебных пособий, монографий по различным дисциплинам и
   специальностям. Преподавателям и студентам доступен ряд функций, упрощающих работу с учебным материалом: составление индивидуальных списков     литературы, конспектирование и чтение на любых устройствах, интерактивные закладки и контекстный поиск. Ищите, читайте, изучайте! Самых активных   пользователей ждут награды и подарки от ЭБС BOOK.RU.