Размер шрифта:
Цвет сайта:

ГПОАУ ЯО Заволжский политехнический колледж

Добро пожаловать на наш информационный сайт!

Решаем вместе

На страницах сайта мы расскажем об истории становления и развития нашего учебного заведения, о направлениях профессионального образования и подготовки по профессиям рабочих и служащих, о студенческом и педагогическом  коллективах. В биографии колледжа как в капле воды отразились  и успехи, и  проблемы экономики страны, но главное предназначение учебного заведения всегда оставалось неизменным – качественная профессиональная подготовка специалистов по профессиям рабочих и служащих, востребованным на рынке труда Ярославской области. Практически с момента основания профильными направлениями деятельности колледжа, его визитной карточкой, является подготовка квалифицированных автомехаников,  автокрановщиков, контролеров  сберегательного банка, электромонтёров. С развитием сферы обслуживания, в колледже появились и новые направления профессионального обучения: повар-кондитер, мастер по обработке цифровой информации, машинист дорожных строительных машин.

С 2005 года в структуре  колледжа функционирует  Центр профессиональной реабилитации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, где для студентов  созданы все условия для получения профессионального образования. В колледже реализуются  общеобразовательные программы: основное общее образование и среднее общее образование. Выпускникам вручается диплом государственного образца, подтверждающий получение профессионального и общего образования.

В сентябре 2013 года в структуре колледжа создан  Многофункциональный центр профессиональных квалификаций.

Основная цель центра – ускоренная профессиональная подготовка специалистов, востребованных на рынке труда Ярославской области. В нашем колледже можно пройти обучение по профессии водитель на платной основе в действующей уже  много лет Автошколе.

С 01.07.2019 г. открыта юношеская автомобильная школа для детей и подростков

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ

ПОМОЩЬ

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.
     С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков.
Помощь по телефону доверия оказывается анонимно и бесплатно.
     Сайт детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/
     Информация о работе телефона доверия размещена на сайте  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

saved/image_47.png