Приказ об утверждении проекта            Паспорт регионального проекта (2021-2023 года)

Комплект материалов для входной диагностики

Макеты учебных планов

Макет рабочей програмы учебного предмета 9 класс

Рабочие материалы в рамках реализации проекта

Методические рекомендации по отбору содержания ФГОС ООО

Рабочая учебно-программная документация ГПОАУ ЯО Заволжского политехнического колледжа

Федеральный перечень учебников

Материалы корректирующего курса

7 декабря 2023 года на базе ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования состоялся вебинар «Об итогах реализации регионального проекта "Разработка механизма оценки личностных, метапредметных и предметных результатов реализации программ основного общего образовния в профессиональных образовательных организациях».

В работе вебинара приняли участие руководящие и педагогические работники ПОО, в функционал которых входит реализация требований ФГОС основного общего образования.

Цель проведения вебинара: представить результаты проекта, показать их значение для региональной системы профессионального образования.

На вебинаре были освещены вопросы:

• Итоги реализации регионального проекта "Разработка механизма оценки личностных, метапредметных и предметных результатов реализации программ ООО в профессиональных образовательных организациях".
    Задорожная Ирина Васильевна,
    Ст.методист ЦРПО ГАУ ДПО ЯО ИРО, руководитель проекта
  • Специфика формирования содержательно-критериальных основ оценки образовательных результатов.
    Фадеичева Оксана Александровна,
    Зам.директора ГПОАУ ЯО Ярославского колледжа гостиничного и строительного сервиса
  • Механизмы оценки планируемых результатов
    Костина Светлана Владимировна,
    Зав.отделением ГПОАУ ЯО Заволжского политехнического колледжа
  • Коррктирующий курс - как инструмент выравнивания образовательных результатов.
    Эльтекова Марина Евгеньевна
    Ст.методист ГПОУ ЯО Рыбинского транспортно-технологического колледжа
  • Практика использования методических материалов в процессе корректирующих курсов по русскому языку и географии
    Васильева Юлия Михайловна
    Преподаватель ГПОАУ ЯО Заволжского политехнического колледжа
    Парамонова Светлана Яковлевна
    преподаватель ГПОАУ ЯО Ярославского колледжа гостиничного и строительного сервиса

11 мая 2023 года на базе ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования состоялся вебинар «Реализация механизма оценивания образовательных результатов»

Цель проведения вебинара: представление методических материалов к апробации учебного модуля, предназначенного для выравнивания входных результатов обучающихся.

На вебинаре были представлены вопросы:

КРУГЛЫЙ СТОЛ

В рамках работы ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» 09.12.2022 центром развития профессионального образования проведен круглый стол по теме: «Обсуждение материалов для промежуточной /входной диагностики результатов освоения обучающимися программы ООО»

В работе круглого стола приняли участие руководители и педагогические работники из 9 профессиональных образовательных организаций ЯО, реализующие ФГОС ООО. Обсудили разработку и внедрение заданий промежуточного контроля, технику их выполнения.

19 апреля 2022 года состоялось заседание проектной группы в рамках реализации проекта «Разработка механизма личностных, метапредметных и предметных результатов реализации программ основного общего образования в ПОО».

На заседании обсуждались следующие вопросы:

- план мероприятий дорожной карты на 2022 год;

- разработка методических рекомендаций по проектированию учебного модуля образовательной программы ООО, предназначенного для выравнивания входных результатов обучающихся, обучающихся в ПОО на базе 8-классов;

- подготовка к круглому столу «Проектирование учебного модуля образовательной программы ООО, предназначенного для выравнивания входных результатов обучающихся, обучающихся в ПОО».

10 декабря 2021 года Центр развития профессионального образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» провел малую конференцию «Профессиональный рост работников среднего профессионального образования: пространство развития» в формате вебинара по теме «Практико-ориентированное мероприятие «Обсуждение материалов входной диагностики по программам основного общего образования в профессиональных образовательных организациях», на котором были представлены итоги работы ГПОАУ ЯО Заволжского колледжа как базовой площадки в рамках реализации проекта. Запись вэбинара

06 февраля 2020 года Центр развития профессионального образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» провел вебинар по теме «О содержании работы базовых площадок в СПО Ярославской области»,
Презентация "Результаты реализации проекта и деятельности базовой площадки"