ГПОАУ ЯО Заволжский политехнический колледж – участник инновационного проекта «Развитие служб медиации в образовательных организациях Ярославской области»
  Мероприятия проекта
Участие в заседании «круглого стола» «Создание служб медиации в образовательных организациях: проблемы и решения» в 2015 г
Участие в межрегиональной межведомственной научно-практической конференции «Медиация: актуальные проблемы и перспективы развития в образовании и социальной сфере Ярославской области» 12-14.10.2016
Участие в семинаре «Технология решения конфликтных ситуаций с участием несовершеннолетних в семье и социуме» (секция «Медиация как технология управления конфликтом»), организованном межрегиональной общественной организацией «Общественный центр «Судебно – правовая реформа»
Участие в тренинге на базе ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» «Примирение (медиация) в практике профессиональной образовательной организации». Ведущим тренинга был Коновалов Антон Юрьевич – председатель Ассоциации кураторов служб примирения и медиаторов города Москвы, методист городской службы примирения «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования г. Москвы», профессиональный медиатор и тренер по медиации. В ходе тренинга были обозначены возможности и перспективы развития служб медиации в профессиональной образовательной организации.
Обучение педагогического коллектива ГПОАУ ЯО Заволжского политехнического колледжа на курсах повышения квалификации «Медиация: подходы, практика, инструменты»
Областной межведомственный семинар «Технологии развития служб медиации и примирения для несовершеннолетних в Ярославской области» доклад заместителя директора по УВР Ивашкиной Е.В. «Перспективы развития службы медиации в условиях профессиональной образовательной организации» 23.03.17
Педагогический совет в ГПОАУ ЯО Заволжском политехническом колледже доклад «Модель и перспективы развития службы медиации в Заволжском политехническом колледже» 26.06.17

19 июня – 24 ноября 2017 года